Там же прописана дочь от первого брака

У меня ребенок инвалид, прописан у отца, отец умер в 2013 году. Там же прописана дочь от первого брака. Хочу узнать какие у меня права

, Татьяна, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Как я понимаю, Вы хотите узнать о своих правах на данное жилое помещение. К сожалению, если Вы по данному адресу не зарегистрированы, то никаких прав на данное жилье у Вас нет. Регистрация ребенка в данном жилом помещении на Ваши права не влияет, поскольку в соответствии с п.2 ст.20 ГК РФ, местом жительства детей или подопечных является место жительства их законных представителей (но не наоборот!).В соответствии с положениями жилищного законодательства, несовершеннолетние дети могут быть вселены к родителям без согласия прочих проживающих, но, опять-таки, не наоборот (не родители к детям).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.