Подскажите пожалуйста правомерны ли действия этих сотрудников?

22 апреля 22года машину, стоящую около дома, погрузили на эвакуатор (о чем я узнал от соседа), как оказалось юрист банка (Русский стандарт) и девушка - судебный пристав. Когда я выскочил на улицу, эвакуатор уже отъезжал, а пристав с юристом уходили в сторону своих авто, чтобы уехать незамеченными. Когда я их догнал, они мне не предоставили никаких уведомительных и разрешающих документов на эти свои действия. На словах сказали придти 26 числа в отделение Суд.приставов.

У меня есть долг по кредитной карте банка Русский стандарт (с 2010года), по которой несколько лет исправно платил, но по возникшим обстоятельствам с 2015 года не смог платить. Так как являюсь пенсионером, то у меня с пенсии удерживают 50% в погашение долгов (имеется еще пару кредитов) -это составляет около 7 тысяч в месяц. Юрист банка при разговоре сказал, что сумма которая перечисляется в банк Русский стандарт их не устраивает и они хотят больше. Документы на машину и ключи остались при мне. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия этих сотрудников? При том, что с 1 апреля по 1 октября 2022 года действует постановление о приостановлении исполнительных производств по имущественным взысканиям. (на мою машину уже наложен арест на регистрационные действия)

Что я могу предпринять и куда обратится? Юрист банка раз в неделю звонит и уточняет появились ли у меня денежные средства, хотя бы 20 тысяч. В свою очередь я у него спрашиваю где документы по изъятию автомобиля, на что он мне отвечает, что эти документы у меня на руках, хотя ни одной бумаги мне не дал ни пристав, ни юрист банка - никто. И ничего я не подписывал!

, Наталья, г. Набережные Челны
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Если Вы  полагаете, что  приставы- исполнители  изъяли у Вас автомобиль незаконно, то Вам нужно немедленно  обратиться в  отделение судебных приставов для   затребования документов, являющихся основанием для  изъятия  ( ареста) автомобиля. Кроме того, Вам необходимо уточнить вопрос кто же  производит исполнительные действия по взысканию задолженности в принудительном порядке, на каком основании/? Имеется исполнительный лист или  соглашение. В связи с чем у Вас было вынесено постановление  о  приостановлении  исполнительных производств по взысканию?  За  более детальной консультацией  Вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях, консультация будет  платной.