Каким образом можно все таки выписаться по старому адресу?

Добрый день!

Зарегистрирован по новому адресу 4 года.

Выяснилось, что все это время мои родители оплачивали квартплату за меня и сына, т.к. ранее мы были зарегистрированы у них.

Как можно вернуть средства переплаченные за квартплату по причине несвоевременного информирования органов МВД по старому месту жительства?

, Дмитрий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа)

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Вам не нужно  выписываться со старого адреса.   Вас   сняли  с регистрационного учета при регистрации по месту жительства на новом адресе.

Органы МВД РФ  не обязаны информировать организацию, которая неправомерно  начисляла квартплату.

Ваши родители вправе обратится в   организацию  о перерасчете  квартплаты, исходя из того, что Вы зарегистрированы по новому месту жительства.