Письменная претензия или сразу иск в суд?

Здравствуйте. Сосед нарушил СНиП 30-02-97, пункт 6.7, построил дом менее чем в трех метрах от моей границы. Какой штраф можно получить с него? Как лучше это организовать? Письменная претензия или сразу иск в суд?

, Наиль, г. Казань
Кристина Чукляева
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в администрацию района ( жилищную комиссию)по месту нахождения спорного объекта. Они создадут выездную комиссию по данному вопросу