Имея фото доказательства и свидетелей?

Здравствуйте. Можно ли написать на человека заявление спустя 8 месяцев о покушение на жизнь. Имея фото доказательства и свидетелей?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктория !

Для привлечения человека к ответственности за совершение физического насилия, необходимо своевременно обратиться в правоохранительные органы. В случае пропуска времени гематомы исчезнут, что осложнит доказывание преступления. Не исключением являются и побои – применение физического насилия без телесных повреждений легкой тяжести.

Буду рад Вам помочь.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Обязательства ужасные. Молодой человек перепив алкоголя при разговоре набросился на девушку и стал душить её веревкой. Примотал веревку к дереву и затянул. После этого девушка потеряла сознание и повисла натягивать веревку.провисев несколько минут, парень испугался и стал отвязывать что с трудом получалось. Отвязал, девушка пришла в сознание. Следы удушения от веревки на фото имеются. В тот же день он её пытался утопить в воде. Все происходчщее он помнит и не отрицпл на тот момент. Что грозит этому парню? Вступит ли заявление в силу? Свидетели видели следы побоев в тот же день.
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Написать заявление Вы вправе в любом случае, его будут обязаны зарегистрировать и провести по нему проверку.

А вот что писать и как писать, зависит от конкретных обстоятельств.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Обязательства ужасные. Молодой человек перепив алкоголя при разговоре набросился на девушку и стал душить её веревкой. Примотал веревку к дереву и затянул. После этого девушка потеряла сознание и повисла натягивать веревку.провисев несколько минут, парень испугался и стал отвязывать что с трудом получалось. Отвязал, девушка пришла в сознание. Следы удушения от веревки на фото имеются. В тот же день он её пытался утопить в воде. Все происходчщее он помнит и не отрицпл на тот момент. Что грозит этому парню? Вступит ли заявление в силу? Свидетели видели следы побоев в тот же день