Переуступка прав аренды участка лесничества - удаленно

Переуступка прав аренды участка лесничества - удаленно.

, Денис, г. Домодедово
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, направил уточнения в чат.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если речь идет о лесном участке, права на который возникли на основании торгов, то переуступить право аренды в данном случае будет нельзя.

п 7 ст 448 ГК РФ

Если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель торгов не вправе уступать права (за исключением требований по денежному обязательству) и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено законом.

Если же об участке лесного фонда, права на который возникли иначе, то можете уточнять детали в заданном вопросе. Потому как формулировка вашего вопроса не совсем понятна. Если вам нужна практическая помощь, можно обратиться в личные сообщения любого юриста, кто этим занимается, либо составление какого-то документа, то есть раздел «документы», можно обратиться туда.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Предлагаю несколько расширить вопрос, поскольку из содержания его не совсем понятно, что именно Вы хотите выяснить.

Вначале следует уточнить, что именно это за участок и на каком основании он получен в аренду.

Далее, есть смысл определиться под что он передан в аренду.

Затем хорошо бы знать кто в настоящий момент является арендатором — физлицо или юрлицо.

Ну и наконец что подразумевается под словом «удаленно».

Есть некий арендатор, который находится где-то вне пределов досягаемости и имеет намерение передать права аренды на какой-то участок земли?

Уточняйте пожалуйста.

Поддержу коллегу Романову при этом — если участок предоставлен в аренду посредством торгов, передать права другому лицу хоть удаленно, хоть лично невозможно (п.7 ст. 448 ГК РФ)