После чего расписались, у меня и у мужа есть дети от предыдущего брака, как будет делится наследство если мы захотим развестись, может ли он оспорить дарственную
Здравствуйте,такой вопрос,купили с мужем до брака дом ,при покупке меня не было в городе и позже мы оформили дарственную на пол дома. После чего расписались ,у меня и у мужа есть дети от предыдущего брака ,как будет делится наследство если мы захотим развестись ,может ли он оспорить дарственную . Влияет ли прописка детей в доме ,на долю в доме.
, Инна Троценко, г. Москва
Владимир Красников
, как будет делится наследство если мы захотим развестись, может ли он оспорить дарственную .
Добрый день!
При разводе не идёт речь о наследстве, речь может идти о разделе совместно нажитого имущества, при этом имущество полученное по договору дарения не является совместно нажитым и не будет подлежать разделу, без оснований оспорить договор дарения ваш муж не сможет.
Влияет ли прописка детей в доме, на долю в доме.
Нет не влияет. Родители не имеют право собственности на имущество детей и наоборот.