На сегодняшний момент пытаюсь выписать мужа из квартиры через суд, юрист составил иск подала от меня, но отказано т.к иск подан с нарушениями, т.к

С мужем в разводе, двое детей 4 и 7 лет, в браке приобретена квартира и составлен брачный контракт о том что муж на квартиру не претендует, выделены доли на меня и на детей. На сегодняшний момент пытаюсь выписать мужа из квартиры через суд, юрист составил иск подала от меня, но отказано т.к иск подан с нарушениями, т.к. собственность и на детей тоже. Нужно ли при составлении иска составить только иск от нас с детками или какое то разрешение в опеке нужно брать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Исковое заявление подается от всех собственников, Вы подписываете иск в т.ч. и за несовершеннолетних, как их законный представитель.

Какие именно нарушения были совершены при подаче иска, необходимо смотреть в определении суда, устранить их и подать заново.