За квартиру в которой мы жили с супругой я отдал половину и переаформил квартиру на себя наториально, сейчас поднялся вопрос о разделе того авто которое было продано в браке, может ли оно делится?
Здравствуйте, я продал машину будучи в браке, договор купил-продажи оформил на свою мать по символической цене в счёт долга своим родителям за квартиру, но сейчас езжу на этом авто. За квартиру в которой мы жили с супругой я отдал половину и переаформил квартиру на себя наториально, сейчас поднялся вопрос о разделе того авто которое было продано в браке, может ли оно делится?
Добрый день!
Если у вас отсутствуют дети, и авто было приобретено вами до заключения брака и оформлено на вас, то ваша бывшая жена не может на него претедовать. Соответсвенно, если приобретено во время брака, то автомобиль может расцениваться как совместо нажитое имущество.
Если супруга не давала согласие на переоформлена авто на мать то может… Если конечно автомобиль добрачный ваш то она не может ставить вопрос о разделе.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Если продана в браке ваша добрачная машина супруга не может ставить вопрос о ее разделе.