Я связался с моим судебным приставом, на что она поянила, что этот закон на меня не распространяется, но в банке средства удерживать перестали и ссылались именно на этот закон

Здравствуйте,подскаджите,с 1.04.2022 веден марраторий на банкротство, банки имеют право списывать долги со счетов по исполнительным производствам которые поступили до 01.04.2022.

Я связался с моим судебным приставом,на что она поянила,что этот закон на меня не распространяется,но в банке средства удерживать перестали и ссылались именно на этот закон.

Но пристав настаивает и отправляет требование в банк возобновить списание средств!Что делать?кому верить??

, Иван, г. Хабаровск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Вы можете написать приставу заявление о применении положений моратория к Вам. Если Вам одобрят, то пристав должна выслать бумагу в суд о прекращении взысканий.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.