Что официально мне нечем платить

Здравствуйте, меня сократили с работы, но у меня набрано 18-ть микрозаймов, платить не смогу, хочу сделать отсрочку платежей или реконструризацию долга, что для этого нужно и чем руководствоваться, какой статьей? Что официально мне нечем платить.

, Наталья, г. Великий Новгород
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в   Микрофинансовые организации  с заявлением о предоставлении отсрочки погашения займа с  документами, подтверждающие  ухудшение  Вашего материального положения, в том числе   представить уведомление о Вашем сокращении, приказы работодателя.

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород
У меня только уведомление, и там прописан доход что в разы меньше

Это и будет   законным основанием для предоставлении Вам отсрочки по  оплате займа.   Удачи!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород
А если я захочу в дальнейшем взять кредит?

После банкротства у Вас кредитная история обнулится, сможете брать кредиты.