Я работаю в гос службе, 5/2 заставляют выходить выходные дни бесплатно без приказа в устной форме, что мне делать и какое заявление писать что бы меня не трогали?
Анна, здравствуйте!
В данном случае, я бы рекомендовал вам написать официальное письмо на имя вашего непосредственного руководителя.Т.е. постараться решить вопрос полюбовно, в конечном итоге существует понятие сверхурочной работы, осуществление которой, предусмотрено в трудовом кодексе. Если это не поможет, вы можете обратиться в трудовую инстанцию с жалобой на вашего работодателя. Ваша жалоба будет рассматриваться жилищной инспекцией в течении 20 дней.