Необходимо закрыть ооо с одним учредителем без укастников, без персонала, без деятельности, но с долгами по налогам

Добрый день! Необходимо закрыть ооо с одним учредителем без укастников, без персонала, без деятельности, но с долгами по налогам

, Раушан, г. Уфа
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. У Вас имеются варианты решений по данному вопросу;

1. Можно закрыть добровольно. Решение принимается учредителями организации;

2. ООО объявляется банкротом. Возможно в том случае, когда подтверждена невозможность рассчитаться по долговым обязательствам; принудительно. Закрыть компанию могут по решению суда.