Общяя жил площадь мамы, вместе с долей родительской квартиры 45, 5кв

Дело такое, мама подала заявку на гос выплату ребенку с 8-16 лет. Пришел отказ, якобы за превышение допустимой площади жилья в доле. Общяя жил площадь мамы, вместе с долей родительской квартиры 45,5кв. м. На троих. Максимальная жил площадь даже на достигает, обязаны ли будут выплатить моральную компенсацию?

, Виталий Соснин, г. Соль-Илецк
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!  Вы можете обжаловать отказ в предоставлении пособия. Однако учитывайте, что имущество это всего лишь один из факторов учета для принятия решения о выплате пособия. Учитывается совокупный доход членов семьи, который не должен превышать установленный порог прожиточного минимума в регионе. Отказ скорее всего провомерен.

обязаны ли будут выплатить моральную компенсацию?

Нет не обязаны. Отказ государственного органа не попадает под действие статьи о возмещении морального вреда.