Отключили электроэнергию за неуплату, я заплатил долг, мне сказали что подключат если я заплачу 2500 руб

Отключили электроэнергию за неуплату, я заплатил долг, мне сказали что подключат если я заплачу 2500 руб. Это правильно, законо?

, Роман, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

уведомите их о том что вы долг уплатили, если был ими подан иск о взыскании с вас задолжности путем вынесения судом судебного приказа, то отмени те его и сообщите об этом энергопоставщику