Расселение аварийного жилья

Здравствуйте, меня зовут Марина. В 2013году Правительство Спб признала наш дом аварийный и включил в адресную программу на расселение.В 2013 году нам должны дать жилплощадь.И мы к тому же стоим на очереди. То есть моя семья состоит: я, дочь, сестра( мать одиночка) и ее дочь. Нам предлагают 3 комнатную квартиру на всех. По закону я думала нам должны дать во-первых: отдельно (сестра мать одиночка), во-вторых: мы две разных семьи( мне 37, сестре 33).Подскажите пожалуйста, что по факту нам должны предоставить? Аварийное жилье у нас в соц найме. Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Марина!

Вы жертва легенд.

ЛЕГЕНДА. Дадут отдельные квартиры всем там
где хотим.

ПРАВДА. Дадут равноценное жилье, т.е.
такую же квартиру или комнату (ы), правда могут дать площадью побольше.

В соответствии со ст. 89 ЖК РФ Вам положено  жилое помещение по договору социального найма которое должно быть благоустроенным применительно к условиям
соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта, т.е. хоть где, например в конце Хитрого поселка.

Попробуйте обратиться с иском в суд и в связи с тем, что Вы стоите на учете в качестве нуждающихся просить предоставить Вам раздельные квартиры  по  нормам положенности. Знайте, что без помощи адвоката шансы на это у Вас невелики.

Удачи