8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расселение аварийного жилья

Здравствуйте, меня зовут Марина. В 2013году Правительство Спб признала наш дом аварийный и включил в адресную программу на расселение.В 2013 году нам должны дать жилплощадь.И мы к тому же стоим на очереди. То есть моя семья состоит: я, дочь, сестра( мать одиночка) и ее дочь. Нам предлагают 3 комнатную квартиру на всех. По закону я думала нам должны дать во-первых: отдельно (сестра мать одиночка), во-вторых: мы две разных семьи( мне 37, сестре 33).Подскажите пожалуйста, что по факту нам должны предоставить? Аварийное жилье у нас в соц найме. Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург

Марина! 

Вы жертва легенд.

ЛЕГЕНДА. Дадут отдельные квартиры всем там
где хотим.

ПРАВДА. Дадут равноценное жилье, т.е.
такую же квартиру или комнату (ы), правда могут дать площадью побольше.

В соответствии со ст. 89 ЖК РФ Вам положено  жилое помещение по договору социального найма которое должно быть благоустроенным применительно к условиям
соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта, т.е. хоть где, например в конце Хитрого поселка.

Попробуйте обратиться с иском в суд и в связи с тем, что Вы стоите на учете в качестве нуждающихся просить предоставить Вам раздельные квартиры  по  нормам положенности. Знайте, что без помощи адвоката шансы на это у Вас невелики.

Удачи

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зители хотят подать в суд и настивать на расселении, будет ли дело выиграшиным?
добрый день дом признан аварииным снос назначен был на декабрь2025 г , и тут выясняется договор анулировали и снос перенесли на2028 г , законно ли то ? зители хотят подать в суд и настивать на расселении , будет ли дело выиграшиным?
, вопрос №4850266, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?
Здравствуйте! Дом под реновации. 4-х комнатная Коммунальная квартира. У соседа 2 изолированных комнаты, у меня 2 смежные, приватизированы. Общ. пл. 33кв.м, жилая 23кв.м. Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?
, вопрос №4850247, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет. Вопрос могу ли сейчас собрать документы на предоставление н мне жилья
, вопрос №4849523, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под снос, вопрос такой если я приобрету квартиру не являюсь в данный момент собственником ни одной квартиры при покупке новой квартиры под снос да тут ли мне новая жильё есть будет прописка и приватизация новой квартиры под снос.
, вопрос №4849187, Алик, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2013