Переселение из аварийного жилья

здравствуйте, ожидаем переселения из аварийного жилья, предоставили чертежи кв, дом будет без балкона но с каким то встроенным шкафом (кладовки) которая съедает метры от маленькой комнаты, и видя где строят этот дом не хочется туда ехать, там болото и каждую весну топит то место, соответственно каждый год это будет повторятся, суть вопроса в том если возможность нам как муниципалам получить не кв а сертификат и купить лучше дом, чем ехать в такую квартиру хоть и новостройку.

, Софья Савочкина, г. Микунь
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо почитать программу, действующу в Вашем конкретном муниципалитете, в которой определён порядок расселения — такие программы в разных региона принимаются свои… Как правило (в большинстве аналогичных случаев) гражданину предоставляется выбор — либо получить квартиру, либо получчить деньги (сетификат). Но повторюсь — надо ознакомиться с нормативным документом, действующим в ВАашем регионе и муниципатитете. Сделать это можно и в интеренете — на сайте правительства региона либо — обратившись за разъяснениями в соответствующий отдел Вашей местной адинистрации