Мне 17, могу ли я написать заявление о краже?
Здравствуйте, забыла в такси сумку с ценными вещами. Водитель сказал, что ничего не находил и вообще не в курсе, но быть такого не может. Мне 17, могу ли я написать заявление о краже?
, Дарья, г. Москва
Дарья, добрый день! Если вы уверены в том, что личные вещи вы оставили в салоне автомобиля такси, то с большой вероятностью в перспективе водителя такси привлекут к уголовной ответственности. Что касается заявления в полицию, то с учетом вашего возраста такое заявление должен подать в ваших интересах родитель либо опекун. Если информация была полезной, прошу поставить положительный отзыв