Можно оформить инвалидность с диагнозом токсическая энцифолопатия, полинейропатия, АНС.что для этого нужно сделать?
Доброе утро. Для оформления инвалидности Вам нужно обратиться в поликлинику, в который Вы стоите на учете. Они собирают все документы и направляют на комиссию, где уже комиссия дает заключение об инвалидности.
Здравствуйте!
Вообще, при энцефалопатии головного мозга должны дать инвалидность
Необходимо пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) и установить инвалидность в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». В смлу пункта 16 Постановления:
Медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.