Снова отказался, сказал отправлять повестку по месту регистрации
Звонили из полиции, толком не представились. Представился просто как "капитан полиции". Просили встретиться в неформальнойй обстановке для беседы. Отказался, сказал оформлять вызов повесткой. Потом звонили ещё раз. Сказали что заведено административное дело и так же требовали встретится якобы для вручения повестки. Снова отказался, сказал отправлять повестку по месту регистрации. На это они ответили, что по адресу прописки я не проживаю и отправлять повестку не будут. Я ответил, что корреспонденцию получаю по этому адресу регулярно и в неформальной обстановке встречаться ни с кем не собираюсь и хочу видеть повестку, чтобы знать в качестве кого вызываюсь и по какой адм. статье заведено дело. Бегать ни от кого не собираюсь и при наличии повестки сразу явлюсь. При всем этом они звонят родственникам/на работу и пытаются уточнить мое местонахождение. Так же опера выезжали на адреса где я мог находиться.
Вопрос:
Если в телефонном разговоре я не отказываюсь явиться и требую повестку, будет ли являться законным, если они приедут например на работу и подвергнут меня доставлению или административному задержанию?
Закон такое предусматривает. (ст. 27.2 КоАп РФ)