Могут ли родители заставлять работать своего несовершеннолетнего ребенка?
Без его согласия
, Катя, г. Краснодар
Ирина Шевченко
Добрый день, Екатерина. О какой работе идет речь? Вас заставляют работать по Трудовому договору в какой-либо оргнаизации?
Здравствуйте, я спрашивала не про себя у меня есть знакомая которая учится в 10 классе и её заставляют работать в теплице не по договору и без ее согласия и причем не дома, у не в селе сейчас начали в теплицах сажать и работодатель искал людей вот ее родители и заставили там работать
И что делать она не знает обратилась ко мне, а я и сама не знаю чем ей помочь
Ольга Озарчук
Добрый день! Как показывает жизнь и практика — к сожалению, могут! Однако, с правовой точки зрения это незаконно! Необходимо обратиться в прокуратуру, как вариант