Подскажите пожалуйста как безопасно и чисто купить квартиру у человека который начал процедуру по банкротству?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как безопасно и чисто купить квартиру у человека который начал процедуру по банкротству? Судебного заседания еще не было , финансовый управляющий еще не назначен

, Алена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Никак. Вероятность того что сделка будет оспорена максимальна.

Сергей Ефремов
Юрист, г. Самара

Лучше не стоит, даже если это будет единственное жилье Должника. Но попробовать можно, если сильно нужно, но здесь надо, чтобы сделку вёл юрист, который разбирается в этом. Если такого нет, то лучше не рисковать.