Может мой муж жить в этом доме без согласия моей мамы?

Добрый день. Я собственник 1/4 дома остальная 3/4 собственность мамы. Может мой муж жить в этом доме без согласия моей мамы?

, Людмила, п. Тульский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

 нет, не может. Для передачи  имущества, находящегося в общей долевой собственности, в пользование третьему лицу требуется согласие всех сособственников (см. ст. ст. 246-247 и др. ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).