Получится ли у нас с девушкой вступить в брак ей 15 лет, а мне 19
Получится ли у нас с девушкой вступить в брак ей 15 лет, а мне 19 . Есть причина :беременность
, Артем, г. Калининград
Алена Кузнецова
Добрый день!
Законом (семейным кодексом Российской Федерации) предусмотрена возможность уменьшения возраста граждан, вступающих в брак, только при наличии уважительных причин. Перечень уважительных причин открытый, в каждом случае он определяется индивидуально органами местного самоуправления.
Однако снижение брачного возраста возможно только до шестнадцати лет, если возраст меньше- то только в качестве редкого исключения.