На госуслуги пришло уведомление от судебного пристава о том, что не был оплачен штраф в октябре 2021 года -500 рублей, а сейчас хотят взыскать 1500?
На госуслуги пришло уведомление от судебного пристава о том, что не был оплачен штраф в октябре 2021 года -500 рублей, а сейчас хотят взыскать 1500? Но никаких писем, звонков не было. Что делать?
, Тома, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
не был оплачен штраф в октябре 2021 года
Если вам не направляли это постановление о штрафе, это нарушение процедуры, и вы вправе получить копию и обжаловать ее в 10-дневный срок. Либо при отсутствии желания обжаловать постановление вы можете оплатить штраф в 60-дневный срок ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ.
Сергей Ефремов
Здравствуйте! Записаться на приём к приставу и лучше всего, конечно, же его оплатить, сумма маленькая. Затем забрать постановление об окончании исполнительного производства (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и спать спокойно!