Сколько по деньгам в общей сложности обойдётся оформление и пошлины?
мы с мужем хотим поменять свою квартиру на квартиру свекрови.наша квартира оформлена в собственность напополам с мужем.какие документы и как менее затратно оформить документы?сколько по деньгам в общей сложности обойдётся оформление и пошлины?
, СВЕТЛАНА, г. Невинномысск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы уверены что хотите именно обменять (то есть речь о договоре мены)?
Гораздо проще вам подарить свою долю мужу, а он подарит всю квартиру матери, а она — свою квартиру ему, после чего он вам подарит долю.
Так проще в плане налогов.
Нотариус нужен только при дарении вашей доли, все остальные сделки можно провести самостоятельно без нотариуса.