Могу ли оформить дом только на на одного члена семьи - отца?

Земельный участок выделен многодетной семье. Доля каждого из членов семьи в ЕГРН - 1/5. Построил на данном участке дом. Могу ли оформить дом только на на одного члена семьи - отца?

, Александр, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Нет. По аналогии со ст. 248 Гражданского кодекса РФ Вы можете зарегистрировать только право общей долевой собственности на дом.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Оренбург
Спасибо

Пожалуйста.

Успехов Вам.