С момента покупки и до сегодняшнего дня исправно плачу за содержание сетей и прочие услуги

Я собственник дома в коттеджном поселке. С момента покупки и до сегодняшнего дня исправно плачу за содержание сетей и прочие услуги. При этом жить в поселке не могу по причине отсутствия сетей во второй очереди. Сети обещали сделать сначала до середины 21 г, потом до декабря 21, потом до февраля 22г. Разрыли все прилежащие к участку земли, выкопали траншеи, проложили сети и на этом этапе все остановилось. Исполнитель по прокладке сетей подал в суд на УК. с февраля не происходит ровным счетом ничего и с учетом суда видимо это будет продолжаться года 2. вопрос - что мы как жители поселка можем сделать, чтобы споры между УК и исполнителем не влияли на нашу возможность жить в поселке?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут