Малыш находится в другой стране, а документы малыша у матери, которая живёт в россии и не отдает документы, а так же не выходит на связь

Нужна помощь в вопросе по поводу ребенка. Малыш находится в другой стране, а документы малыша у матери, которая живёт в россии и не отдает документы, а так же не выходит на связь

Уточнение от клиента
Нужна помощь в том, что может сделать отец ребенка, чтобы забрать документы
, Анна Широкова, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы записаны отцом то повторное свидетельство о рождении ребнка можете свободно получить в ЗАГСе своего города.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);