Здравствуйте, такой вопрос, остановили ГАИ со скутером(в наличии прав не имею) но сейчас сдаю в автошколе

Здравствуйте, такой вопрос, остановили ГАИ со скутером(в наличии прав не имею) но сейчас сдаю в автошколе, составили протокол 12.7, скажите пожалуйста повлияет это как то на получение прав или отсрочка(лишение) будет на какое то время получения прав?

Уточнение от клиента
Штраф от 5000 до 15000 и вот отстранение от управления или получения Водительского удовостоверения будет ли?
, Никита, г. Псков
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Оснований для отказа в выдаче прав в законе не нашел. Так что, смею предположить что проблем с получением прав возникнуть не должно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Само по себе составление протокола по статье 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях не должно стать препятствием при окончании обучения в автошколе и сдаче экзамена на права, важно вовремя заплатить штраф, если он будет назначен по результатам разбирательства.

Всего доброго!