Чем изменять сумму договора: допсоглашением или расторгать договор?

Доброй ночи, нужна помощь, договор по вывозу ТКО ЕП увеличивается сумма договора, но к первоначальному договору размещено извещение о закупках. как быть? Извещение возможно изменить? Чем изменять сумму договора: допсоглашением или расторгать договор?

, Лидия, г. Краснодар
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Все документы для изучения сбрасывайте, помогу вам.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лидия. По какому закону закупка? От этого зависит, по каким правилам можно вносить изменения в договор. Если по закону 44-ФЗ, то изменение существенных условий договора не допускается, цена контракта должна оставаться неизменной. Исключения из этого правила установлены в ст. 95, а также 112 закона 44-ФЗ. Если закупка по закону 223-ФЗ, то возможность изменения условий договора предусматривается положением о закупках соответствующего заказчика. Чтобы дать Вам конкретные рекомендации, нужна дополнительная информация. Можете обратиться в чат и получить полную консультацию по этим вопросам.