У меня назначен суд, уже известно имя судьи, я посмотрела его приговоры и нашла дело практически идентичное с
У меня такой вопрос. У меня назначен суд, уже известно имя судьи, я посмотрела его приговоры и нашла дело практически идентичное с моим и у него решение условный срок, могу ли я надеяться что и мне будет вынесен аналогичный приговор? Все смягчающие одинаковые, отягчающих нет
Надеяться конечно можно. т.к. в соответствии со ст. 19 Конституции РФ,
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Вместе с тем, тот или иной судебный прецедент (решение суда по аналогичному делу) — в РФ не является источником права. Источником права согласно действующей Конституции РФ — является Закон (Уголовный кодек в данном случае) и суд, рассматривающий конкретное дело — формально не связан содержанием ранее принятых судебных решений по аналогичным делам..
Поэтому к судебному процессу необходимо прежде всего готовиться