Я гражданин Узбекистана потерял паспорт в2014 году что мне делать?
, Серёга, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Если потеряли какой-либо документ, то необходимо получить его дубликат — через обращение в тот орган, который выдавал утерянный документ. В большинстве случаев счас возможно и дистанционное обращение
Денис Осетров
Здравствуйте, паспорт конечно удаленно получить не получится, для начала обратитесь в органы полиции для выдачи справки об утере и установлении личности, далее необходимо обратиться в посольство р. Узбекистан, там выдадут свидетельство о возвращении на родину, новый паспорт уже будете получать там.