Если да, то что делать в такой ситуации?

Добрый день,я гражданка Молдовы,без регистрации ,муж гражданин рф,ребёнок родился на территории рф,сейчас для того чтоб зарегестрировать временно ребёнка нужно присутствие и паспорта обоих родителей ,понадобиться ли мне Регистрация ?если да ,то что делать в такой ситуации ?

Уточнение от клиента
И Нужен ли мне будет перевод паспорта
, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ребенок ваш является гражданином России по рождению

В силу  Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для его регистрации по месту жительства или по месту пребывания, достаточно заявления одного родителя, и паспортов обоих родителей

Ваша регистрация или её отсутствие для регистрации ребенка значения не имеют

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а перевод моего паспорта понадобиться?

Екатерина, добрый день!
Вы, как иностранный гражданин, в любом случае должны встать на миграционный учет, иначе подлежите административной ответственности.