Если я выйду замуж зп Гражданина РФ (я-гражданка Латвии), по какой визе я могу заехать в РФ для оформления РВП/ВНЖ

Здравствуйте,

Если я выйду замуж зп Гражданина РФ (я-гражданка Латвии), по какой визе я могу заехать в РФ для оформления РВП/ВНЖ?

Спасибо

Юлия

, Юлия Евстифеева, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Юлия!

Согласно статьи 25.6  Федерального закона №114-ФЗ, обыкновенная частная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, являющемуся близким родственником гражданина РФ, на основании решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче визы иностранному гражданину, с разрешенным сроком пребывания указанного иностранного гражданина в РФ в течение всего срока действия визы.

Таким образом, нужно чтобы Ваш супруг при подаче документов на приглашение Вам для въезда, обратился с таким заявлением, на выдачу Вам визы сроком до года, как члену семьи.

Либо просто можете получить обыкновенную частную визу сроком до 3 месяцев.

Юлия Евстифеева
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ваш ответ! С уважением Юлия