Если я выйду замуж зп Гражданина РФ (я-гражданка Латвии), по какой визе я могу заехать в РФ для оформления РВП/ВНЖ
Здравствуйте,
Если я выйду замуж зп Гражданина РФ (я-гражданка Латвии), по какой визе я могу заехать в РФ для оформления РВП/ВНЖ?
Спасибо
Юлия
Добрый день, Юлия!
Согласно статьи 25.6 Федерального закона №114-ФЗ, обыкновенная частная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, являющемуся близким родственником гражданина РФ, на основании решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче визы иностранному гражданину, с разрешенным сроком пребывания указанного иностранного гражданина в РФ в течение всего срока действия визы.
Таким образом, нужно чтобы Ваш супруг при подаче документов на приглашение Вам для въезда, обратился с таким заявлением, на выдачу Вам визы сроком до года, как члену семьи.
Либо просто можете получить обыкновенную частную визу сроком до 3 месяцев.