Статья 136

Что грозит родителям за статью 135 если совершившему нет 18, и какой срок давности по этой статье, заранее благодарен

, Александр, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Ничего не грозит, поскольку все несовершеннолетние.

Что же касается сроков давности, то тут он разный разный.

Часть 1 статьи 135 Уголовного кодекса РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, срок давности в таком случае составляет 2 года.

Часть 2 относится к средней тяжести — срок давности в таком случае равен 6 годам.

Части 3,4 и 5 относятся к особо тяжким и срок давности равен пятнадцати годам.

Александр
Клиент, г. Москва
получается ненадо волноваться