Здравствуйте, можно ли подать на алименты на твёрдую сумму на двоих детей?

Здравствуйте, можно ли подать на алименты на твёрдую сумму на двоих детей? Если у мужа большая часть не официальный доход

, Анастасия, г. Ангарск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Ст. 83 Семейного кодекса предусматривает возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме, если у ответчика нет дохода, либо его доход меняется из месяца в месяц (например, если он индивидуальный предприниматель). Количество детей значения не имеет.

Также возможно сочетание взыскания в долях и в твердой денежной сумме (но Вам нужно будет доказать факт наличия обеих частей заработка)