В ГИБДД отказали в регистрации авто, так как последний владелец иное лицо, которого нет в ПТС
Здравствуйте! Купил авто. В ДКП продавец, который по ПТС последний владелец. В ГИБДД отказали в регистрации авто, так как последний владелец иное лицо, которого нет в ПТС. Не могу разобраться в ситуации. Нужна помощь юриста.
, Александр, пгт. Нахабино
Роман Зайкин
Возможно что мошенническая схема..
Что счас можно предпринять:
1) затребовать объяснения продавца — будет ли он выходить на связь, есть ли его актуальные координаты (адрес и др) и может как-то «прокомментирует» ситуацию
2) попытаться заполучить координаты лица, когторое является собственником по данным ГИБДД
3) Если с 1 и 2 — ничего не получает — надо писать заявление в МВД — пусть разбираются
4) В гражданско — правовом порядке можно через суд потребовать расторжения договора и возврата денег..