Помогите мне пожалуйста

Был осужден по статье 286 ч.3 п. а. получил срок 3.6 условно. Я не согласен с этим конечно и потерпевший на моей стороне хочет так же мне помочь. Что делать? Можно сказать, что потерпевшего заставили написать заявление о возбуждении уголовного дела, он это даже заявлял в суде.Кому писать жалобы… Военные суды вообще не хотят вникать в суть моего дела!!! Подавал кассационную жалубу, но опять оставили без изменений приговор. А можно переквалифицировать его в штраф? Или?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Дмитрий!

Не зная сути дела не видя всех документов не возможно вам дать точный ответ.

На суды пишут жалобы только в суды, также уполномоченному по правам человека.

На практике особо смысла нет

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.286 ук рф не является делом частного обвинения в связи с чем желание или не желание потерпевшего привлекать виновного к уголовной ответственности роли не играет. Другое дело если обстоятельства были другие, а не те как изложено в обвинении, например потерпевшего принудили дать ложные показания и т.д..тут согласен с коллегой не зная сути дела, обстоятельств, а именно без изучения материалов уголовного дела, выяснения необходимых вопросов у вас и потерпевшего, если вы говорите , что он на вашей стороне не представляется возможным дать консультацию, какие-то разъяснения.