Подскажите, пожалуйста, может ли сын отца от первого брака отца иметь право наследовать недвижимость второй супруги (не его матери) в первой очереди на тех же правах?
Подскажите, пожалуйста, может ли сын отца от первого брака отца иметь право наследовать недвижимость второй супруги (не его матери) в первой очереди на тех же правах? Получается, вторая супруга ему не мать. Она является наследодателем. Недвижимость записана в собственности только на матери. (вторая супруга).
Здравствуйте.
Если отец еще жив, то он будет наследником первой очереди и ее дете (в том числе и общие с этим отцом).
Ребенок от первого брака таковым не будет.
При этом если имущество куплено ими в браке, то в этом имуществе по умолчанию есть 50% доли отца (неважно на кого оно записано).
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.