Нужно ли подавать декларацию о доходах?
Здравствуйте.
У меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире, вторая половина у брата. Я получила долю по завещанию от мамы. Свою квартиру мама приватизировала. Прописана я и живу в другом городе. Со дня смерти мамы прошло 7 месяцев. Мы с братом договорились, что он выкупит у меня долю за 1 млн. руб.
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить к продаже.
Обязательно ли выделять долю в натуре? Если да, то как это сделать? Куда обратиться?
Буду ли я платить подоходный налог?
Могу ли я получить вычет в 1 млн. руб, если придется платить? (Я прочитала, что вычет в 1 млн. руб. можно получить, если доля выделена, а для идеальной 500 тыс.)
Нужно ли подавать декларацию о доходах?