8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но бухгалтер сказал что они должны прислать официальное письмо в конверте и предупредила меня, что если бумаги не будет, то она с меня веровно удержит 50%

Здравствуйте у меняс такая ситуация произошла. У меня есть судебная задолженность. В организации, которой я работаю снимают 50% с моей зарплаты. Мне снизили с 50% до 20% было вынесено постановление об снижение процентов. Я приносила бумагу от приставов т е. Постановление. Но бухгалтер сказал что они должны прислать официальное письмо в конверте и предупредила меня, что если бумаги не будет, то она с меня веровно удержит 50%. И она с меня действительно удержала. Что мне делать? Кто виноват? Бухгалтер либо судебный пристав который во время не отправил копию настоящего поставления. И как мне вернуть деньги?

Показать полностью
, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вы принесли оригинал постановления (с печатью), то виновата буxгалтер, вы можете подать на нее жалобу руководству и если Вам деньги не вернут — в суд. Если же Вы принесли копию, то буxгалтер не виновата, она может не работать по копии.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск
А если это копия? Почему пристав не отправил оригинал? Кто будет за это отвечать? Постановление было вынесено 23.04.2022.оно даже есть в Госуслугах.

Обращайтесь к приставу. Были праздники вот и не отправил, на госуслугаx постановление пристава должно быть выложено подписанное ЭЦП, скиньте арxив на почту работодателя, возможно иx устроит

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2023 был суд и был применен СИД
Добрый день! Брали кредитную карту в русском стандарте на 50 т.р. в 2005 году. Платили 4 года, пока не поняли, что сумма только растет и бросили. В 2019 был суд, который не к чему не привел, что то там перепутали с пропиской и направили рассмотрение в другой район ( я уже точно не помню ). В 2023 был суд и был применен СИД. Сегодня звонят и говорят что если мы в течении трёх дней не заплатим 35 тысяч, то нам заблокируют карты и снимут весь долг 59 тысяч. Предлагают приехать в банк и заплатить 35 т. и обещают простить проценты и штрафы и выдать бумагу что мы ничего не должны. После звонка у мужа было плохо с сердцем. Решили заплатить. Но могут ли они после выдачи нам документа о том что мы ничего не должны подать иск об уплате процентов и т. д.
, вопрос №4975096, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2024 году подавала документы на обучение, по итогу учиться не стала, но учебу за год оплатила, в конце года
В 2024 году подавала документы на обучение , по итогу учиться не стала , но учебу за год оплатила , в конце года отправило электронного письмо в котором написала , что обучение проходить не буду и хочу отчислиться . В начале 2026 года пришло письмо об отчисление и задолжности по учебе , хотя за два года не сдавала ни одной сессии , должна ли я оплачивать долг
, вопрос №4975128, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мне вчера на электронную почту пришло письмо о том что довереность успешно зарегестрирована, а я никакой
Здравствуйте. Мне вчера на электронную почту пришло письмо о том что довереность успешно зарегестрирована, а я никакой доверености не делал, письмо пришло от минцифры и с низу была номер подержки я позвонил поэтому номеру со мной свезался оператор и сказал что на мое имя сделано довереность и сказал что он подаст запрос о онулировании доверености, он отправил запрос на росфинмониторинг но запрос отклонили и он сказал что отправит повторный запрос но только в ФСБ и со мной свезалось ФСБ и Росфинмониториг они общались по чату Gem space, скажите сотрудники ФСБ и Росфинмониториг могут так общатся через такие чаты, или это машеники .
, вопрос №4972802, Равшан, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Я работала доставке вб и так получилось что я украла вещи которые были в заказе и щас от меня
Здравствуйте,Я работала доставке вб и так получилось что я украла вещи которые были в заказе и щас от меня требуют 40 тысяч я понимаю сколько реально стоят вещи и 40 тысяч это не реальная их цена так же они хотят вызвать росгвардия зачем то написали в сообщениях что если деньги не будут завтра то вызовут . Денег у меня нет .
, вопрос №4972104, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что
Здравствуйте! Хотела вывести свои средства для начала не всю сумму , проверила номер карты несколько раз. 1 Цыфра в номере карты изменилась заблокировали счёт и просили внести 400 $ на что позже пришла капча в почту, не открылась неподдерживаемый формат и чёрный экран сообщила о том, что не открывается на что менеджер в поддержке прислал мне эту капчу в телеграм и я её отправила, но слово оказалось не то и мне прислали что если я не внесу ещё 800$ то мои банковские счета будут заблокированы И сейчас я нашла юридическую компанию Брейквотер https://breakwater-lg.com/privacy-policy/ И они говорят, что могут вернуть мне деньги с помощью этого ругулилятора https://sc-papuanewguinea.com/home/ что они нашли мои деньги и они в криптовалюте и пройдёт какой то суд за закрытыми дверьми, что нужно прикрепить доказательства в эту Папуа Гвинея И теперь уже просят открыть, арендовать транзитный счёт за деньги и выплатить им когда мне деньги поступят на российскую карту выплатить им 15% Я боюсь, что это снова мошенники, если сейчас я арендую этот счёт и начнутся снова проблемы или они исчезнут, я уже наверно не выдержу И ещё они мне сказали что якобы уже подан иск в Папуа Гвинею и отменить ничего нельзя, что в дальнейшем у меня будут проблемы с налоговой и банками! Подскажите пожалуйста это мошенники или мне действительно могут помочь, как они говорят, что специализируются на этих делах с брокерами, что они заблокируют мои деньги у брокерской компании Я очень сильно боюсь и переживаю, ведь они просят распечатать документ на соглашение, вписать мои паспортные данные, подпись и прислать им, что якобы это уже моя гарантия, что они некуда не денутся, а их гарантия то что на их сайте я поставила галочку с соглашением их компании, вписала свои Ф.И.О прописку, почту, номер телефона Подскажите я уже отчаялась не знаю, что мне делать, если я не закрою счёт в компании брокерской Hancuvertam какие проблемы меня ожидают? Заранее благодарю Вас за ответ По возможности консультацию бесплатную
, вопрос №4971228, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2022