Они проверили место, которое я фотографировал на наличие наркотиков, но ничего там не нашли
Приветствую вас. Дело в том,что неделю назад меня задержали сотрудники правоохранительных органов. Один из представился ,как представитель борьбы с наркотиками (не знаю более юридического название данной отросли) . Нужно выделить контекст. Я занимался тем,что делал фотографии мест,которые по описанию подходили под наркотический клад и вследствие продавал их в онлайн магазине на тор-браузере. Со мной был телефон и ноутбук. На тот момент я фотографировал места в Липецке,где меня остановили двое сотрудников. Они нашли фотографии на моём телефоне и компьютере. Также смогли зайти в магазин. Они это фиксировали на видеосъёмку. Но. Я не употребляю наркотики и не продаю их. Также на месте осмотра в личных вещах у меня не было наркотиков. Мне недовали не один из документов. Ни протокол,ничего. Они записали контактные данные обо мне и моих близких и предложили мне,что бы я стал курьеров и помогал им ловить их. Они проверили место,которое я фотографировал на наличие наркотиков,но ничего там не нашли. Также дали свои данные в телеграмме,что бы я поддерживал связь с ними о том,как я начинаю становится оператором магазина и вводить курьеров на работу. Они меня отпустили и я уехал из Липецка в свой родной город. Раз в два дня мне писал один из сотрудников о том,как проходят мои действия. Сегодня я написал,что не буду этим заниматься (собственно я и не начал ничего делать). Он мне предложил завтра встретиться. Я не знаю чего ожидать и к чему готовится. Понятых не было. Я не был в отделении.
Таким образом, игнорируйте любые неофициальные вызовы неизвестных вам лиц по телефону, через мессенджеры (телеграм, воцап и прочие). Требуйте официальной повестки