Хотим осуществить переход собственности от супруга к супруге полностью, т.е

В браке была куплена недвижимость (участок земли и жилой дом). Всё было оформлено на супруга, т.е. собственником является ОН. Хотим осуществить переход собственности от супруга к супруге полностью, т.е. собственником должна быть ОНА. Как оформить сделку?

, Эльвира, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо оформить брачный договор по правилам Семейного кодекса РФ:

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.