При разводе 2 детей остались с мамой, а третий с отцом сколько процентов алиментов должен платить отец?

, Михаил, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Михаил!

Если алименты будут взыскиваться в судебном порядке, то с более обеспеченного родителя подлежит взысканию алименты в твердой денежной сумме.

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Родителями может быть достигнуто соглашение о уплате алиментов, которое подлежит нотариальному удостоверению.

С уважением, Елена