Возможно ли платить налог как самозанятый?
как платить налог, если получаю выплаты с Payoneer человека который мне платит, сразу на мой банковский счёт? возможно ли платить налог как самозанятый?
добрый день.
Самозанятым (НПД) вы можете быть, если попадаете под все условия. Важный момент — за что вы получаете оплату. Если вы оказываете услуги, продаете товар собственного производства — то возможно.
А вот перепродажа товаров не может облагаться налогом НПД.
Налог платится через приложение Мой налог, в котором необходимо зарегистрироваться и выдавать чеки клиенту. Ежемесячно налоговая будет формировать и выставлять вам счет, который необходимо оплатить до 25-го числа.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.