Пол года назад муж подавал на развод, но потом забрал заявление
Здравствуйте! Пол года назад муж подавал на развод, но потом забрал заявление. Прожив пол года начал изменять и жизнь совместная не может дальше продолжаться. Я подала на алименты. Могу ли я подать на развод? У нас 2 сына: 9 лет и 8 месяцев. Спасибо
, Лена, г. Москва
Наталия Морозова
Елена, добрый день.
Да. Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в суд.
Ч. 1 ст. 21 Семейного Кодекса РФ
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
С Уважением, юрист Морозова Наталия.