Кто должен ремонтировать и устранять ущерб соседям Тсж, застройщик или же хозяин?
Добрый день, ситуация следующая
Дом сдан в эксплуатацию в 2016 году.
Квартира приобреталась новой в 2020 году.
Стояк труб отопления находится в коридоре, от него через счетчики идёт разводка труб по квартире ( в полу) выходят только у батареи.
Трубы, которые идут в полу к батарее дали течь и затопили соседей.
Застройщик отказывается ремонтировать и компенсировать ущерб. Ссылаясь на сдачу дома более пяти лет назад.
, Станислав, г. Москва
Евгения Горбачёва
Здравствуйте. Трубы являются общедомовым имуществом, за эксплуатацию общедомового имущества отвечает УК, в вашем случае ТСЖ