Нужна ли при этом доверенность заверенная нотариусом, какие нужны документы, и обязательно ли присутствие обоих родителей?

Бабушка с внучкой едет из Красноярска транзитом через Казахстан в Челябинск. Нужна ли при этом доверенность заверенная нотариусом, какие нужны документы, и обязательно ли присутствие обоих родителей?

, Анатолий, г. Москва

Добрый день! Доверенность не нужна. В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в указанном случае требуется нотариально заверенное согласие одного из родителей, на выезд ребёнка из РФ.